Консультации / Гинекология

Лечение хламидиоза через 6 лет после заражения

Мне 48 лет, уже больше 6 лет не живу половой жизнью,и вот недавно при обследовании у гинеколога меня направили сдать анализы методом ПЦР на все вирусы, в результате чего были обнаружены хламидии lgG 1:5 сл.положит. при том ,что мазки из влагалища без отклонений. Меня ничего не беспокоит. Мой вопрос состоит в следующем : нужно ли в таком возрасте лечить это заболевание и подвергать свой организм ударной дозе антибиотиков,ведь заражение произошло очень давно ? И в случае полового контакта я буду являться угрозой заражения партнера ,если не пользоваться презервативом,ведь во влагалище у меня ничего не выявлено ?
Показаний для лечения хламидиоза у вас нет, риска заражения партнера также нет. титр антител < 1:50 - отрицательный результат; титр антител 50 - 60 - сомнительный результат; титр антител > 60 - положительный результат.