Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализы нужно сдать чтобы точно подтвердить (или опровергнуть) зараженность опистрохозом, токсоплазмозом, трихинеллезом?

У моего ребенка аллергическая реакция на сладкое (на руках и ногах розовые болячки которые зудят и чешутся). Дерматолог заподозрил наличие паразитов. Анализ по крови показал положительный результат на описторхи, трихинеллы, токсоплазму. Но этот анализ был качественным, а не количественным, поэтому титр не известен. По фекалиям паразиты не обнаружены. Повторная сдача крови показала антитела к описторхам (Ig G к O.felineus) 1/100, токсоплазмы и трихинеллы - титр \"не обнаружены\". Таким образом наличие паразитов в организме не подтвердилась. Вопрос: Какие анализы нужно сдать чтобы точно подтвердить (или опровергнуть) зараженность опистрохозом, токсоплазмозом, трихинеллезом???
Здравствуйте! Вопрос не в анализах, которые нужно сдать (Вы их сдавали), а в подходе к постановке диагноза. Все перечисленные Вами заболевания очень серьезны и не могут протекать без серьезных клинических проявлений. Аллергическая реакция может проявляться при данных заболеваниях, но в сочетании с другими, более серьезными жалобами. При постановке диагноза необходимо также учитывать данные других лабораторных исследований (крови клинически) и эпиданамнез. Я считаю, что у ребенка нет ни одного из перечисленных заболеваний. А Вы обратитесь к инфекционисту для подтверждения или исключения диагнозов.