Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

УГРОЗА ЗАРАЖЕНИЯ ГНОЙНЫМ МИНЕНГИТОМ

ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, МЕНЯ ЗОВУТ АННА, ХОТЕЛА БЫ ВАМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГНОЙНОГО МИНЕНГИТА К НАМ ПРИЕХАЛИ РОДСТВЕННИКИ КОТОРЫЕ В ДЕНЬ ПРИЕЗДА ОТПРАВИЛИ РЕБЁНКА В БОЛЬНИЦУ С ПОДОЗРЕНИЯМИ НА МИНЕНГИТ И ТОЛЬКО К ВЕЧЕРУ МЫ УЗНАЛИ ЧОТО АНАЛИЗЫ ПОДТВЕРДИЛИСЬ. ВОПРОС. МОЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ УГРОЗА ЗАРАЖЕНИЯ ,
Здравствуйте, Аннна. Если родственникам ребенка и не назначена профилактика, значит, менингит не менингококковый. Для начала надо узнать какой диагноз поставили ребенку в больнице именно после бактериологического исследования. Также вы можете сдать мазок из носоглотки на носительство менингококка.