Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

камень в Ж.П 20мм.на узи стенки пузыря не утолщены,контуры четкие,ровные.размер не увеличен.В ноябре 2017 был приступ с болью в эпигастрии.увеличились АСТ,АЛТ,Щелочная фосфотаза,ГГГТ.от операции отказалась,тк есть сомнение от камня ли был приступ.сейчас анализы в норме.нужна ли операция? ведь без желчного люди тоже страдают.Спасибо.
Здравствуйте. Первый "звонок" уже был. Будете ждать второй? Или будете ждать когда пузырь "развалится, сгниет" с развитием перитонита? И такое бывает довольно часто. Я не пугаю. Просто помните, что Вы "сидите на мине замедленного действия", а вот когда она рванет (с кучей осложнений потом) никто не знает. Думайте, решать Вам. Здоровья Вам.