Консультации / Отоларингология

Чем заменить назонекс

Добрый день!в октябре 2018 ребенку диагностировали аденоиды 1 степени. В декабре переболели так называемой герпетической ангиной, осмотр в январе показал уже 2 практически 3 степень. Все это время мы лечились прописанными медикаментами,промывали нос аквалором,полоскали горло,ходили в соляную пещеру. Нам снова выписали назонекс,но я стала замечать,что после назонекса у ребенка краснеет горло. Чем можно заменить назонекс,чтобы успокоить аденоиды?Мы из числа частоболеющих детей. Риноцитограмма показала,что эозинофилы равны 0
Здравствуйте. Аденоидная ткань уменьшается, когда ребенок перестает контактировать с вирусными инфекциями, т е самое лучшее -не ходить в детский сад. Обычно на назонекс не бывает покраснений в горле . Из гомеопатических препаратов назначается: эуфорбиум, лимфомиозот, масло туи, ИОВ малыш. Хороший эффект от физиолечения лазером. Желательно обследовать у инфекциониста на вирусные инфекции.