Консультации / Отоларингология

Не дышит нос чем снять отек

Добрый день! 6 дней назад с утра почувствовала заложенность носа, была температура 37,1, капнула нафтизин. После этого при вдохе начала чувствовать жжение, затем жжение появилось и в горле, постепенно потеряла обоняние. Температура больше не поднималась, насморка и кашля нет, но заложенность носа не прошла. Пошла к лору, т.к. отек стал усиливаться и начало закладывать уши. Сказали,что это аллергический ринит(возможно реакция на нафтизин), прописали Тафен, если не поможет заменить на Насобек. После посещения лора прошло еще 4 дня, отек так и не спадает, давит на переносицу, запахи никакие не чувствую, хотя носом дышу. Подскажите, через какое время восстановится обоняние? Может поменять капли?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос спрей назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины группы В. Обоняние должно вернуться в течение недели