Консультации / Педиатрия

Назонекс Носовые кровотечения

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Ребенку 7 лет. Аллерголог назначил Назонекс (сезонный поллиноз) 1 ингаляция в каждую ноздрю 1 раз/сут . С первого дня применения начались носовые кровотечения, сначала умеренные, но чем дольше применяем, тем кровотечения больше усиливаются. принимаем уже 10 дней. Является ли данный побоч.эффект показанием к отмене или замене препарата, и как можно восстановить слизистую носа. Спасибо!
Здравствуйте! да, такое осложнение является противопоказанием для дальнейшего использования препарата. Я бы рекомендовала Вам обратиться к лечащему доктору для замены препарата, а так же для восстановления слизистой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся