Консультации / Отоларингология

Ренит

Добрый день! моему ребенку 1,5 , уже как 4 дня у него сопли стекают в горло, начали с субботы, промывать но физ растром, акваморисом, соалор капать и миромистин в горло, сегодня пошли обычные сопли из носа, вопрос- это хорошо или плохо?
Здравствуйте. Когда есть хороший отток из носоглотки - это лучше чем заложенность, приводящая к отитам и синуситам. Для удаления слизи из труднодоступных мест сейчас лучше использовать аква марис беби, оснащенного специальной насадкой. После Аква Мариса по мере необходимости используйте аспиратор и закапывайте протаргол. Можно в лечение добавить антигистаминный препарат.