Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ренит

Вазомоторный ренит Добрый вечер! Уже 9 лет у меня аллергия. Сделала пробы. Аллергия на полынь и домашнего клеща. Стараюсь следовать всем инструкциям врача. Но август, сентябрь для меня мучение. Я просто не могу ходить без платка. 3 года назад мне сделали операцию на носу, уменьшили пазухи носа, не помню как это называется. Я три года жила нормальной жизнью. Пользовалась только таблетками "Цетрин" и спреями. Мне помогало. Но теперь опять тоже самое. Можно ли спустя три года повторить такую операцию. И насколько она вредна? Дело в том, что я живу далеко от областного центра и все возможные лечения с помощью уколов у меня нет возможности.
Здравствуйте,Людмила.Необходимо провести комлпьютерное исследование околоносовых структур и обратиться кЛОР- врачу для определения необходимости повторного проведения оперативного вмешательства. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.