Консультации / Отоларингология

Ренит

Здравствуйте! Ребенку 1,5 с мая месяца этого года постоянно течёт из носа выделение зеленые в начале ходили к лору она нам назначила лечение сопли прошли, а заложеность носа все равно осталась после курса лечния. А через недели две вновь все повторилось выделение шли только из правой ноздри зеленые обильные вновь пошли к лору она написала аллергический ренит направила нас с аллергологу. Сдали анализы выявили аллергию на бытового клеща, но плюс к алергии простудная ифекция назначила промывать маримером затем мирамистином а затем дексона 7 дней, а затем капли от аллергии 2 мсяца. Вопрос в аптеках нет лекарства ДЕКСОНА, а врач нечем их не заменяет остоется то есть мармер и мерамистин дексону убрала, ну а сопли у ребенка все идут зеленые может все токи можно чем то заменить Дексона?
Здравствуйте, Галина! Дексона - комбинированный препарат, включающий в себя дексаметазон (гормон) и неомицин (антибиотик), применяется для заболевания глаз и ушей. Если выделения из носа зелёные - значит гнойные, значит есть бактериальная инфекция. Обследуйте ребёнка более детально. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 Детям целесообразно назначать специальные назальные формы гормонов, которые не всасываются в общий кровоток, такие препараты применяют с 2-х лет, дексаметазон таким не является.