Консультации / Отоларингология

Что такое гипертрофический ренит?

У меня нос не дышит с правой стороны, при этом насморка нет. И ощущение что под правым глазом что-то мешает (у окулиста была - сказали к лору). Отправили на рентген (в платную клинику). Заключение: гипертрофический ренит. Пришла к Лору, она посмотрела, с облегчением вздохнула (слава богу не гайморит), сказала капать каплями и через месяц к ней на прием прийти показаться. Вот и у меня возник вопрос что такое гипертрофический ренит? И правильно мне назначили лечение (ИРС-19, аквамарис, пиносол)?
Здравствуйте. Продолжайте курс терапии. Повторно обратитесь к врачу для осмотра в динамике.