Консультации / Гематология

Геморрагический васкулит

Добрый день. Моей дочке 4 годика. 05.01 я обнаружила два маленьких красных пятнышка на бедре, но особого значения не придала, на следующий день пятен стало чуть больше, так же на бёдрах, вечером дочь стала жаловаться на боль в ноге, голеностоп немного оттёк и мы поехали в больницу. Итак 06.01 вечером нас госпитализировали с диагнозом гемаррогический васкулит кожной формы. Назначили гепарин каждые 6 часов, курантил 1*3р в день и зодак 1 в день. Сдали анализы на биохимию, клинический, анализ мочи, кал на ротавирус и скрытую кровь, анализы на скрытых паразитов, УЗИ, рентген грудной клетки, лор и окулист, все анализы хорошие, только окулист заметила небольшой лопнувший сосудик в глазу, но сказала не страшно, все пройдёт. Итак спустя неделю лечения, улучшений никаких не было. Нам добавили капельницы с гормоном и супрастином, прокапали 4дня и сразу появились улучшения, пятна стали исчезать, суставы перестали воспаляться и болеть(за неделю переболели все суставы по очереди). После отмены капельницы вновь стали появляться маленькие пятнышки, по 2-3шт в день, спустя неделю после капельниц пятна увеличились по размеру и количеству. Подскажите пожалуйста, что не так? Почему мой ребёнок не поддаётся лечению. Постельный режим и диету соблюдаем
да, очень напоминает геморрагическйи васкулит кожно-суставную форму, на фоне ротавирусной инфекции. Нужен антибиотик и вообще лечение в гематологическом стационаре. Гепарин, курантил, зодак продолжать, добавить лактофильтрум 1 табл/сутки и аципол 2 табл. Скорее всего недолеченная инфекция в кишечнике. обратитесь к детскому инфекционисту и гематологу. Надо лечить в стационаре и не заочно!.