Консультации / Педиатрия

Геморрагический васкулит

Доброго вечера, ольга николаевна, подскажите передается ли эта болезнь по наследству? Моей дочери 15 лет пару лет назад стали появляться мелкие высыпания в области лодыжек. Обращались в поликлинику областную к врачу гематологу. Направили в стационар, но там не взяли на лечение, сказали что с такими высыпаниями ( к тому времени они уже побледнели и почти прошли) не берут в стационар. Сейчас высыпания появляются после приема горячего душа, похожие на раздражение после бритья,потом бледнеют и самостоятельно проходят. Регулярно сдаем анализ крови показатели в норме кроме mpv 12.7 И p-lcr 43.9, Что могут обозначать повышения этих показателей? У меня геморрагический васкулит с 12лет, теперь уже хронический. Не хочется доводить до этого у дочери, так как знаю, что болезнь лечится. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! А дочери точно установили диагноз геморагический васкулит? Делали ли пробы? Коагулограмму? Дело в том что сыпь обычно оставляет пигментацию. Что бы не прогрессировала болезнь просто надо придерживаться гипоаллергенгого питания, тем более если ребенок аллергик, исключать факторы переохлаждения и перегрева, вовремя лечить вирусные заболевания и исключить хронические заболевания, например тонзилит. Если есть изменения со свертываемостью то обычно дают расжижающие кровь препараты. Здоровья вашему ребенку!