Консультации / Гематология

Здравствуйте уважаемый доктор У сына геморрагический васкулит

Юноша, 24 года, 1.11.18 попал в клинику с диагнозом геморрагический васкулит. Назначили фраксипарин 0,3 по 2 инъекции в сутки, диклофенак- 1 раз, никотиновую кислоту, курантил по 1таб. 3 раза в день и постельный режим. 16.11.18 выписали. Вопрос: можно ли вернуться к нормальному образу жизни , соблюдая диету и какие Вы посоветуете ограничения. Сын работает аудитором с 9.00 до +- 22.00 часов.
К вопросу приложено фото
вообще после перенеменного геморрагическогоо васкулита ограничения по физической нагрузке и соблюдение гипоаллергенной диеты в течении 3 месяцев. В, в настоящий момент , судя по фото и анализам ГВ в ремисии: ограничения остаются только в плане профилактики переохлаждения и гипоаллергенной диеты на 1 мес.
Спасибо огромное за ответ! Мы уже восприняли болезнь, как приговор, после Вашего пояснения стало легче. Мы пытаемся выяснить причину возникновения ГВ. Переохлаждения не было, было недомогание после съеденного несвежего салата из помидоров (в командировке в Узбекистане). Почему-то медики отеля предложили выпить лекарство НИМЕСИЛ и в инструкции я прочла вот это: Очень редко препарат вызывает изменения свойств крови: Эозинофилия Анемия Гемморагический синдром Пацитопения Тромбоцитопеническая пурпура Мы хотим выяснить причину. Будем сдавать аллерготесты. Что ещё Вы посоветуете?
Немесил ( немисулид) - это противовоспалительный препарат, лучше его не применять при ГВ. Целессобразны энтеросорбенты и возможно проведение мембранного плазмафереза. Больше ничего не посоветую. Сам по себе ГВ, особенно после алиментарной провокации имеет доброкачественное течение.
спасибо большое, я забыла написать, что нам провели 3 сеанса лечебного плазмафереза, только не знаю точно "мембранный" ли.
надо сдать ЦИК и минимальный гемостаз (Д-димеры и фактор Виллебранда), чтобы оценить активность ГВ в настоящее время.