Консультации / Педиатрия

Геморрагический васкулит

Перенесли геморрагический васкулит кожно-суставная форма, абдоминальный синдром, лечение: строгая диета, зодак 10 кап 2р в день, гепарин п/к, в/в инфузии преднизолон, реополиглюкин, таб преднизилон, курантил таб, учитывая рецидивирующее течение было проведено 3 процедуры лечебного плазмообмена. Сейчас болей нет но периодически возникают точечные высыпания на ногах, анализы в норме моча без белка кал на скрытую кровь отрицателен, ОАК тоже в норме, строгую диету соблюдаем. В нашем городе нет гематолога нас лечил эндокринолог и постоянная фраза "не знаю что с вами делать" доводит до отчаяния, скажите надо ли снова начинать лечение, что нам делать?
Добрый день! тут правильно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность может давать такое поражение сосудов и тогда правильно устранять причину - применять противовирусные, иммуномодуляторы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день Екатерина Анатольевна, вот наши результаты скажите к какому специалисту нам теперь обратиться? Заранее спасибо и с наступающим!
К вопросу приложено фото
К инфекционисту. В таком случае лечат ребенка противовирусными и иммуномодуляторами, что снижает активность данных инфекций, а это уже в свою очередь снижает рецидивы всех болезней ребенка.