Консультации / Педиатрия

Геморрагический васкулит

Здравствуйте,ольга николаевна! Пишет вам анна,мама ефимовой варвары. В четверг 9 апреля к вечеру у вари опухли обе ножки,ступни и голеностоп и появились красные пятна,похожие на укусы! В итоге нас увезли в больницу на скорой! Поставили диагноз- геморрагический васкулит,суставной! Лечение: три дня система с преднизолоном и папавирином и физраствор. В течении семи дней кололи антибиотик 2р/д - цефтриаксон. Супрастин-четверть таблетки 2р/д-7 дней. Активированный уголь 2р/д-7дней. Имубпрофин 2р/д-5 дней.Лактобактерин 2р/д-7 дней. Выписали нас на седьмой день. Рекомендации при выписке: лоратадин 1/2 табл-10дней,линекс на месяц,деринат 3 капли/3р в сутки 2/4 недели и консультация у кардиоревматолога. Вопросы: правильный ли ход лечения назначил нам врач? Медотвод на 2-3 года? Можно ли сейчас делать противоглистную схему? Нужен ваш совет по дальнейшему наблюдению малышки?! Заранее спасибо за ответ! Жду с нетерпением!
Здравствуйте Анна! Вот это новость!!! Скорее всего осложнение инфекции что она перед этим перенесла. Лечение провели правильное, а поддерживающее с лоратадином согласна, линекс или другой биопрепарат тоже можно, деринат видимо для профилактики вирусных инфекция.Против глистов сейчас нельзя пить так как вероятен токсический эффект. Лучше провести осенью. К кардиоревматологу обратитесь обязательно, а с прививками лучше отложить. А что вам делали из обследований? Напишите результаты. Здоровья Варюше!