Консультации / Ревматология

Геморрагический васкулит

Добрый день, Елена Вячеславовна! Моей дочери 12 лет. Недавно на ногах появились маленькие красные точечки. кажется, что полопались капилляры. Мы не стали обращаться к врачу. Решили понаблюдать. Недели через две точек стало больше. Сегодня были у сосудистого хирурга. Он поставил диагноз - геморрагический васкулит. сказал что не его специализация, но и другого врача не порекомендовал. В рекомендациях всего три пункта: Ограничение УФ-облучения, контрастные души, лечение аллергии, лазерная коагуляция капилляров. В интернете увидела информацию, что это лечат ревматологи. Надо ли использовать какие-то мази? Вообще какое-нибудь дополнительное обследование, анализы? Потом врачи скажут сами запустили. Я с этим уже сталкивалась. Заранее спасибо за внимание и ответ
Прежде, чем применять терапию, необходимо установить диагноз. Геморрагических васкулит множество. Для диагностики существуют клинические критерии и различные лабораторные тесты ( разные для каждого вида васкулита). Лучше обратитесь очно к ревматологу. Врач посмотрит и определится с диагностикой.