Консультации / Терапия

Высокое давление и боль в ноге

Здравствуйте! У мамы поднялось высокое давление, она заметила его только когда начала неметь правая нога, ногу не ощущала, а голова даже не болела. Сейчас уже несколько дней ужасная боль в правой ноге начинается с боку, и поэкспериментировать ноге, боли режущие. Давление поднимается 150-160 и плохо сбивается, обезбаливающие тоже действуют минут на 30. Боли нестерпимые. Подскажите к кому обращаться и что делать?
Здравствуйте, нужно обратиться к терапевту и неврологу как можно скорее для очной консультации. Будьте здоровы. С уважением.