Консультации / Кардиология

Высокое давление и пульс

Здравствуйте.мужу 57 лет(вес 117).последн е 5 дней у него высокое давление 160/106 +-,пульс 106.болит голова в области вмсков и чуть ниже затылка, так сильно болит что больно дотрагиваться.головокружение.Принимал конкор 5 +,теперь врач назначил sortiva (losartan potassium) 50 2 раза в день.Результаты анализа крови в норме за исключением сахара.кардиограмма тоже в норме по словам доктора.эти результаты прилагаются. Что ему принимать.правильное ли назначен е?
К вопросу приложено фото
По-видимому лучше принимать эти два препарата вместе, строго следить за АД и пульсом - если этого не хватает продолжать коррекцию терапии под наблюдением врача. Если самочувствие ухудшается и жалобы сохраняются (или тем более нарастают) - решить вопрос о госпитализации. У меня в отделение есть специальная программа на договорной основе "Лечение артериальной гипертонии" - если вам понадобиться, обращайтесь - быстро поставим вашего мужа на ноги.