Консультации / Кардиология

Скачет давление и отекают ноги

Уважаемая Анастасия Александровна Здравствуйте,мне 60 лет,диагноз гипертония 2 степени более 10 лет и диабет 2 типа Очень сильно мучает скачущее давление которое в течении 1-2 часов может колебаться от 240/120 до 90/50 и когда оно опускается до 90/50 в этот момент я чувствую себя хуже,чем при высоком,у меня холодеет лицо, кружится голова,состояние-обморочное,всё это происходит после утреннего приёма лекарств и длится 1,5-2 часа,затем давление начинает подниматься и мне становится лучше Мне назначена медикаментозная терапия после установки стента в сонной артерии которая была выполнена 23 октября 2012г я принимаю;Ramipril CT-25 10mg 1-0-0,Lercanidipin 10mg 1-0-0,Doxazosin 4mg 1-0-1,Besoprolol 2,5mg 1-0-1,Ramilech 5mg 0-0-1,Simvabeta 40mg 0-0-1,ASS 100mg 1-0-0 и ещё два раза в неделю в среду и четверг утром 40mg Torasemid так как сильно отекают ноги и это меня мучает На вопрос,который я задаю уч терапевту,почему у меня такое состояние и отекают ноги?мне говорят,что должно пройти время и организм привыкнет к низкому давлению,но ведь оно у меня опускается до 90/50 всего на 2 часа а потом начинает подниматься и к вечеру становится в пределах 190/80 Мой вопрос;что мне делать с моим скачущим давлением и с отёками ног,сколько нужно ещё времени,чтобы организм привык,может нужна другая терапия и консультация Очень надеюсь на вашу помощь Спасибо
Добрый день, Ваш организм ни к чему не привыкает!! Необходимо дообследование (для исключения/подтверждения сердечной недостаточности)и коррекция терапии. Онлайн коррегировать терапию нельзя, рекомендую очно обратиться к кардиологу