Консультации / Педиатрия

Высокая Температура без других симптомов

Добрый день. Вторые сутки у ребёнка 1.7г высокая температура 39,4. Жаропонижающие свечи цифекон д и сироп нурофен действуют недолго (4ч максимум). Кроме температуры никаких жалоб нет. Недавно прилетели из тёплой страны , может ли это быть так называемой акклиматизацией ? Либо все-таки инфекция? Что посоветуете делать ?
Здравствуйте! Скорее всего, это все-таки, течение вирусной инфекции. для того, чтобы определить, что с ребенком, лучше всего обратиться к врачу. Пусть врач осмотрит ребенка, поставит диагноз и назначит лечение. Для точного диагноза, возможно, будут назначены анализы - крови , мочи.