Консультации / Аллергология и иммунология

У ребёнка с периодичностью раз в месяц а иногда и чаще поднимается высокая температура других симптомов болезни нет

Здравствуйте. У ребёнка с периодичностью раз в месяц, а иногда и чаще поднимается высокая температура, других симптомов болезни нет. Сыну 1 год 6 месяцев, каждый раз это происходит с обильным выделением слюней, у него режутся зубы. Сбиваю температуру нурофеном и эффералганом, но она тяжело сбивается, а потом быстро поднимается опять. Укол анальгин + демидрол тоже особо не сбивают надолго температуру. Например в 13.00 поднялась температура, дала жаропонижающее, к 15.00 она упала, а в 16.00 опять поднялась. Укол дексаметазона сбивает температуру и она больше не поднимается. Были у инфекциониста, сдали кровь и слюну на герпес 1,2,6 типа, Эпштейн-Барра, цитомегаловирус и т.д. Ничего не нашли. Сделали иммунограмму, хотела узнать Ваше мнение насчёт нашей иммунограммы. Фото иммунограммы на 2 страницах прилагаю. Или всё наши проблемы от того, что так тяжело режутся зубы. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Вы не описываете признаки иммунодефицита, поэтому анализировать иммунограмму смысла нет. Учитывая плохой ответ на жаропонижающие и хороший на дексаметазон, обсудите с очным врачом синдром Маршалла. К слову, дентация - естественный процесс, сопровождаться таким повышением температуры без признаков воспаления во рту не должна.
Мой врач тоже говорил мне про синдром Маршала, но у ребёнка никогда не были воспалены узлы, горло бывает красным, но как говорит педиатр - это не критично. Каждый раз сдаём кровь, по результатам крови иногда пьём антибиотики, так как идёт воспалительный процесс, а иногда хоть лейкоциты и повышены, врач говорит формула хорошая - пить антибиотики не надо. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что это диагноз синдром Маршала никак диагностировать нельзя? И хотелось, чтобы вы всё-таки посмотрели иммунограмму.
Собственно, хороший ответ на дексаметазон при отсутствии эффекта от обычных жаропоинжающих и есть диагностический признак синдрома Маршалла. Про иммунограмму уже ответила, добавить нечего.