Консультации / Педиатрия

Температура 39 без других симптомов

Здравствуйте, первый раз заболели 2 недели назад, температура 38-39,5 держалась 5 дней, без кашля, соплей и других симптомов. При первом заболевании сдавали мочу повышение эритроцитов (незначительное), делали узи почки в норме, (стенки уплотненны, по словам узиста) поджелудочная не понравилась, сказала узи повторить через 2 недели. И вот спустя 2 недели после болезни, опять резко поднялась температура, сразу 38,8! Без других симптомов заболевания. Мочиться нормально, кал нормальный, болей нигде нет. У меня вопрос может ли это быть вирус, который как то не долечили (дочь всю неделю ходила в школу). Или стоит обратить внимание на какие либо "органы" и сдать анализы! Меня смущает то что течение заболевания повторилось через 10 дней после выздоровления?
Добрый день! есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции методом ПЦР (цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса) так как именно эти вирусы приводят к такому течению, поражая внутренние органы на фоне высоких цифр повышения температуры. Если инфекции будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Здоровья Вам!