Консультации / Педиатрия

Температура у 6 мес ребенка без других симптомов

Добрый день! В субботу сдали анализы,т.к.в понедельник собирались на прививку (пентаксим). А сегодня температура 37.9-38... других симптомов нет. В доме вроле никто не болел и не болен. Нижние 2 резца уже прорезались. Дочке 6 месяцев. Врач приходила. Посмотрела/послушала. Ничего плохого не увидела и не услышала. Предположила вирус. А я переживаю. Может подскажете,что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Навряд ли такая высокая температура может быть из-за зубов. Больше склоняюсь к мнению про вирус, просто без выраженных катаральных явлений, и еще при осмотре при этом могут быть увеличены затылочные лимфоузлы. После нормализации темпрература может появиться сыпь. В приведенных анализах видимых изменений нет, это косвенно тоже указывает на вирусную инфекцию.