Консультации / Педиатрия

Температура у 6 мес ребенка без других симптомов

Добрый день! В субботу сдали анализы,т.к.в понедельник собирались на прививку (пентаксим). А сегодня температура 37.9-38... других симптомов нет. В доме вроле никто не болел и не болен. Нижние 2 резца уже прорезались. Дочке 6 месяцев. Врач приходила. Посмотрела/послушала. Ничего плохого не увидела и не услышала. Предположила вирус. А я переживаю. Может подскажете,что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Навряд ли такая высокая температура может быть из-за зубов. Больше склоняюсь к мнению про вирус, просто без выраженных катаральных явлений, и еще при осмотре при этом могут быть увеличены затылочные лимфоузлы. После нормализации темпрература может появиться сыпь. В приведенных анализах видимых изменений нет, это косвенно тоже указывает на вирусную инфекцию.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у 6 мес ребенка без других симптомов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.