Консультации / Педиатрия

Высокая температура без других симптомов

Доброго времени суток! Сыну 11 лет. В октябре перенес бронхит. Через месяц 6 ноября поднялась температура 38.3, заболело горло. Горло вылечили. А вот температура не спадала. через 5 дней прописали антибиотик Амоксиклав 500 мг 2 раза в день. Подъемы температуры на начало приема антибиотиков держалась 39.7 (после принятия жаропонижающего "Ибуклин" она снижалась). Действие препарата заканчивалось, и она опять поднималась до тех же показателей. Через 6 дней после начала приема ничего не изменилось. Других симптомов ребенок не предъявлял. Сдавали два раза общий анализ крови и мочи . Первый результат крови ниже прилагается. А вот второй к сожалению не могу предъявить , т.к. не вклеен в карточку (результат от 15 ноября). Но по словам доктора в показателях изменился только гемоглобин, который поднялся да 146. Нам прописывают новый антибиотик уже внутримышечно "Цефтриаксон 1500мг + лидокаин + вода для инъекций каждые 12 часов" Уколы начали ставить. Сегодня суббота, проставлено 5 уколов. Температура 38.7. Подскажите доктор, что нам делать дальше? Может мы не там ищем, и все очевидно? P.S. Ребенок относится к категории часто болеющих детей. Легко может заболеть, если в коллективе рядом болеющий человек. Из хронических заболеваний имеется: ВСД с церебральными ангиоспазмами. Уменьшение ППА и извитость ПА вследствие нестабильности шейного отдела позвоночника. Снохождение. (Наблюдаемся у невролога каждые 6 мес.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Если ребенок длительного температурит и смена антибиотика не дала лечебного эффекта,то это должно насторожить и стоит сделать рентген лёгких. С уважением Савицкая Ирина