Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура у годовалого ребёнка без других симптомов

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш ответ. Ребёнку 1 год два месяца. Стала подниматься температура, держалась три дня, с 37.4 до 39 могла ночью доходить. Назначили антибиотики, мы пропили. Других симптомов нет, ухо горло нос в порядке. Спустя месяц лорингит трахеит со стенозом 2 степени, легли в больницу, опять курс антибиотиков + гормонотерапия,при этом анализы были в норме. После выписки на следующий день опять температура максимум доходящая до 38.3, сдали анализы лейкоциты 19, СОЭ 40. Опять положили, пропили третий антибиотик, при этом нет симптомов кроме чуть рыхлого горла. Выписались с СОЭ 20, на следующий день опять температура. Сейчас идут 4ки,снизу два и сверху. Врачи ничего не назначают, тк нет симптомов. Подскажите, что может быть с малышом или какие можно сдать дополнительно анализы или это зубы и стоит успокоиться. Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у маленького ребенка - течение ОРВИ, повторный подъём темепратуры может быть связан с присоединением новой вирусной инфекции. Антибиотики не используют для лечения вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ следует назначать противовирусное. Конечно, такая высокая температура навряд ли связана с прорезыванием зубов. Скорее всего, в период прорезывания так тяжело протекают ОРВИ.