Консультации / Проктология

Боль после лигирования

Здравствуйте! Утром наложили одно кольцо на узел, сначала были неприятные ощущение, потом появилась ноящая боль, достаточно интенсивная. Ужее ночь, боль не стихает. Врач прописал Кеторол и анестизон. Кеторол мне нельзя, грудное вскармливание. Заменила на Нурофен. Не помогает. Позвонила в скорую спросила про свечи диклофенака. Сказали можно поставить. Поставила, боли уменьшились, но ненадолго. Не могу заснуть. Какие лекарства можно использовать для облегчения?
Боли после лигирования быть не должно. Необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше.
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Спасибо за ответ. Боли прошли на следующее утро самостоятельно. Но сутки боль была. Наконец получилось обратится к врачу, который проводил данную манипуляцию. Сказал все в порядке, узел недалеко расположен к какой-то зоне (запамятовала название), где есть нервные окончания. Сегодня третий день. Ничего не болит