Консультации / Педиатрия

Неверная дозировка антибиотика

Доброй ночи! Ребёнку 8мес. прописали Супракс по 3мл на 7 дней. 2 дня я уже давала в такой дозировке, и результата нет. Решила заглянуть в инструкцию и рассчитать дозу самостоятельно. В итоге, поняла, что назначенная доза при нашем весе мала! Возможно ли увеличить дозу антибиотика, когда уже 2 дня давала меньшую дозу и поможет ли это избежать привыкания бактерий к антибиотику из-за недостатка концентрации в-ва в крови? Или же продолжать давать меньшую дозу, но большее количество дней? Нам нужно вместо 3мл давать 3,7-4мл., днём дала 3мл, может сейчас, спустя 12 часов дать ещё 1мл, а с завтрашнего дня начать давать по 2мл 2 раза в сутки?
Здравствуйте! Все зависит от диагноза, веса и состояния ребеночка. Если ваш врач считает эту дозировку достаточной, желательно ничего не менять без консультации. Пусть ваш доктор обоснует причину низкой дозы аб. Сами ничего не делайте. Выздоравливайте!