Консультации / Педиатрия

Как правильно рассчитать сколько давать антибиотик который неправильно разбавили

Здравствуйте, неправильно развелась антибиотик, аугментин. Врач назначил, 250мг/5 мл. Мы купили дозировку 400, так как 250 нет, и никогда не было. Я развелась не до отметки как нужно было, а до горлышка, где выпуклость. Это получилось, я разбавила, плюсом столько же сколько надо было. Получается дозировка уменьшилась? И стала 200??? По сколько теперь давать мл????? Нафото то сколько я разбавила, а нужно было в половину
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! к сожалению, лучше бы выбросить эту упаковку и развести новую. Потому что есть вероятность того, что дозировка в такой ситуации будет рассчитана неверно. Я бы не рекомендовала так рисковать По какому поводу назначен антибиотик? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся