Консультации / Педиатрия

Помогите посчитать правильную дозировку антибиотика Панцеф

Помогите пожалуйста посчитать правильную дозировку антибиотика панцеф. Врач назначил ребенку 3 лет по 6 мл 1 раз в день. У ребенка бронхит. Я разбавила суспензию неверно, 60 мл суспензии, развел как 100 мл, то есть добавила 66 мл воды вместо нужных 40. К сожалению, возможности купить новый препарат пока что нет. Вес ребенка 15 кг.
Добрый день, полагаю, уже неактуально. А какой объем суспензии в результате получился? иначе посчитать сложно сколько давать. С уважением, Климова Ю.А.