Консультации / Педиатрия

Помогите рассчитать дозировку аугментина 200мг

Врач прописала антибиотик аугментин, ни слова про то как принимать не сказала. Купили дозировку 200 мг. У ребёнка 3й день температура выше 39 и плохо сбивается.
Здравствуйте! Для того, чтобы рассчитать дозу антибиотика, мне нужно знать вес и возраст ребенка. А какой диагноз поставила доктор? К сожалению, очень часто педиатры назначают антибиотик, ориентируясь только на высокую температуру, а это в корне неверно. Потому что у детей причиной высокой температуры чаще всего является ОРВИ, то есть вирусная инфекция, требующая, соответственно, противовирусных препаратов, например, свечей с интерфероном и витаминами С и Е. Именно такое средство тормозит развитие инфекции и уменьшает острый период, сопровождающийся повышением температуры. Об антибиотике мы говорим тогда, когда после 3 дней использования противовирусного лечения, положительной динамики нет. Поэтому я Вас и спросила про противовирусные средства. И, повторюсь, срочно пишите вес и возраст ребенка, чтобы я могла рассчитать дозу аугментина.
Мы три дня принимали тамифлю. Улучшения нет. Вес 20 кг возраст 6 лет
Здравствуйте! Смотрите, я посчитала по схеме в инструкции. Ребенку нужно получать 40 мг средства на кг веса в сутки, разделенные на 2 приема. 40 умножить на 20= 800 мг в сутки, то есть по 400 мг на 1 прием(принимать нужно ровно каждые 12 часов, это важно). если Вы купили суспензию, на которой написано 200 мг в 5 мл, значит, нужно понимать по 10 мл (400 мг), повторюсь, каждые 12 часов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, значит я все верно рассчитала. Всего доброго. Спасибо за ответ.