Консультации / Лекарственные препараты

Как развести цефтриаксон с новокаином

Здравствуйте, нам проприсакли 1,5 мг цефтриаксона с новокаином. Как правильно развести раствор? нужно влить в ампулу цефтриаксона 5 мл и взять из этой ампулы 1,5 мл?
Вам следует уточнить дозировку антибиотика у доктора, так как это очень серьезно. О ком идет речь: о взрослом или о ребенке? Если взрослый: то дозировка может быть 1-1,5Г, но не МГ! Если ребенок - то эта доза также неверна. Уточните дозу . И не забудьте защитить кишечник от действия антибитотика при помощи пробиотика рела лайф, тут об этом подробнее http://relalife.ru/probiotik-dlya-vsejj-semi/antibiotikoterapiya/ Выздоравливайте!
Нам прописали 1,5 г на наш вес, нам 2,7 года, вес 11,6 кг
Доза назначается индивидуально, в том числе и детям. Тем не менее, дозы антибиотика и в мг и граммах в этом случае не являются приемлемыми. Уточните дозировки у доктора.