Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать примадофилус с антибиотиками?

Здравствуйте! Моему сыну 4 мес. С рождения мучаемся дизбактериозом,у малыша жидкий стул(он на смешаном вскармливании). Пробовали лечиться фагом и энтерофорулом-не помогло. Для восстановления флоры пили бифидумбактерин. Сейчас уже пьем антибиотик аугментин 3 раза в и линекс. После первого дня приема стул стал очень частым 8-10 разв день. Ощущение-всё что малыш съедает,тут же выходит. Вобщем линекс не помогает,отменять антибиотик не целисообразно.Знакомая мама с мед.образованием посоветовала примадофилус детский. Я,не свой страх и риск стала давать его ребенку в дозировке по инструкции- 0,5 ч.л. 1 р/д. Скажите, это правильный способ приема?Может нужно давать после кажд.приема аантибиотика, разбив дневную дозу на 3 порции?
Здравствуйте! К сожалению, не могу проконсультировать вас по дозировке, тк не нашла такой препарат в Видале (возможно, вы неверно указали его название). Главное, соблюдайте перерыв между таким средством и антибиотиком--не менее 2-3 часов. всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся