Консультации / Неврология

Диагноз абсансы

Ребенку 4 года. Начали замечать зависания. Прошли ЭЭГ. После этого врач назначил депакин хроносфера по 150мг 2 раза в день, Пантокальцин по 1/4 2 раза в день, Мексидол по 1/2 2 раза в день. Через месяц отменили Мексидол, а через два месяца отменили Пантокальцин. Сейчас принимаем только Депакин хроносфера по 200 мг 2 раза в день. Результаты ЭЭГ прилагаю. Но всё равно ребенок продолжает зависать, особенно при мигании гирлянд и где всё мигает. Скажите пожалуйста такого лечения достаточно или нужно дополнительное обследование? Диагноз серьезный и не хочется время терять.
К вопросу приложено фото
Если приступы сохраняются, то нужно обратиться к лечащему врачу (или другому эпилептологу) и скорректировать лечение. Обследования пока не нужны, если вы видите приступы замираний невооруженным глазом, но может потребоваться ЭЭГ-видеомониторинг.