Консультации / Неврология

Абсанс

Здравствуйте. Дочке 1 год и 5 месяцев. 1,5 месяца назад 4 дня была температура 39. 2 недели назад стала замечать, что она как бы стала зависать иногда на 3-5 секунд, как будто задумывается, на имя не откликается, потом улыбается и снова ведет себя как обычно. за 2 недели примерно (может быть чуть больше) насчитала 5 раз, в основном это было во время или перед кормлением. подскажите, могут ли быть в таком раннем возрасте абсансы (читала, что до 4 лет такой диагноз не ставят) и что абсансы повторяются от 10 до 100 раз в день, а нее раз в несколько дней или их количество со временем нарастает? Мне пока понаблюдать, или срочно идти делать ээг? спасибо.
Здравствуйте. Для этого возраста абсансы не характерны. Вряд ли нужно что-то делать срочно. При сомнениях сначала обратитесь к неврологу, не надо выбирать обследования на свое усмотрение.