Консультации / Неврология

Детские абсансы

Дочке 2,2 года, с 2-х лет стали замечать- засматривается иногда. Сделали ээг- заключение "неисключено наличие слабо выраженных региональных доброкачественных эпилептиформных паттернов детства" и сразу диагноз "детская абсансная эпилепсия?", Лечение депакин... У нас шок, и как это вообще "неисключено" и вопросительный знак в диагнозе? А уже глушить депакином?...Пожалуйста скажите всё правильно назначено? Мы очень переживаем. Спасибо.
Здравствуйте. Сомнения оправданы, покажите ребенка другому эпилептологу. Для детской абсанс эпилепсии характерны другие изменения ЭЭГ. Кроме того, формулировка заключения слишком размыта для практического применения.