Консультации / Неврология

Абсансы

Здравствуйте! Летом 2009 года у моей 9 – летней внучки были замечены замирания : сидит или стоит с открытыми глазами и ни на что не реагирует. Через 20 секунд, она приходит в себя и продолжает заниматься своим делом. В январе 2010 года после ээг был поставлен диагноз простые абсансы. Назначено лечение ламикталом 2 раза в день с доведением суточной дозы до 200 мг, который она принимает и в настоящее время.. Через 2 недели после начала лечения приступов больше не было. Ээг в ноябре 2010 г. Показала значительное улучшение. За прошедшие 6 лет приступы не наблюдались. Для подтверждения возможности снижения дозировки и отмены ламиктала в 2014 и 2015г. Были выполнены ээг после бессонной ночи. По заключению врача снижение дозировки и отмена препарата пока преждевременны. Прилагаю ээг 2010 и 2015г. И прошу высказать ваше мнение о возможности снижения дозировки и отмены ламиктала. При необходимости представлю дополнительные сведения.
К вопросу приложено фото
Право коррекции терапии только у лечащего врача, который несет за это ответственность (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").