Консультации / Неврология

Эписиндром,абсансы?

Здравствуйте! У меня ребенок 1г.2 м,последнии три месяца у нее появились приступы,после сильно плача закатывается как бы отключается,с задержкой дыхания,глаза открыты,застывает, смотрит в одну точку,рот зажимает,но бывает и открытый, пристут продолжается в течении нескольких секунд. После этого становиться вялой,бледной. не засыпает. По результатам диагностики ЭЭГ,поставили диагнез: "аффективно-респираторные кризы на фоне резидуально-органического поражения ЦНС, гипоксического генеза с нейро-рефлекторной гипервозбудимостью. Эписиндром,абсансы? "Через месяц,после первого обращения приступ повторился два раза. Назначали лекарства первый раз: ПАНТОГАМ 10%,по 5,0-2р в день,после еды 1 месяц. СТУГЕРОН по 1/4 таб.-2р в день после еды 4 недели. При вторичном приходе на прием нам убрали СТУГЕРОН, и прописали КОНВУЛЕКС в сиропе,по 3 мл - 2р в день,начиная с 3 капель и увиличивать. Вот хотелось бы у вас проконсультироваться, может вы нам еще что нибудь подскажите?
А неужели рискнете ребенку дать что-то по заочной консультации?
Консультация врача невролога на тему «Эписиндром,абсансы?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.