Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте. Я толком не сплю уже 17 дней. Первые чуток 8 неё спал вообще. Последующие-минут на 30 проваливаюсь в состояние полудрема,и снова ни в одном глазу сна. Не чувствую при этом себя уставшим. Иногда,под утро,слабость,и голова кружится. Но уснуть не получается. Настроения никакого. Раздражительный стал очень. Тёмные круги под глазами. Сразу хочу упомянуть,что алкоголизмом не страдаю,в запое никаком не был,наркотики никогда в жизни не употреблял. Никакие. Перестал спать,2го января. В новогоднюю ночью немного выпил,немного выпил 1го числа. Второго уже не мог заснуть. Причём до этого,каждый день,просыпался в 7 утра,и в будни и выходные. Сейчвас не могу понять,что происходит. Сосед,дал мне таблетку феназтпама,сказал,чтоб я половинку выпил вечером,и засну. Но,я выпил целую. В 23:00 заснул,го как то странно. Казалось,что долго сплю. Проснулся а время 23:20. Получается 20 минут спал. Но был уже бодр. В последний день,на момент написания,я лежал и смотрел телевизор. Время было 23:40. Почувствовал,что смогу уснуть. Выключил телевизор,и это мне удалось. Я действительно спал. Мне дабе какой то коооткнький сон приснился,который я запомнил. Проснулся,темно. Подумал,что уже под утро время,и пытался заснуть ещё. Но мне не удавалось. Взял телефон,чтоб посмотреть время. А время было всего час ночи. Получается час поспал. Но снова бодр,полон сил. Мне аж страшное уже. Где искать причину? На следущей неделе,собираюсь сходить к эндокринологу,так как прочитал,что возможно адреналин надпочечники выделяют постоянно. Посоветуйте пожалуйста,что делать?
Добрый день! Вы правильно решили обратиться к врачу на очную консультацию. Действительно, надо пройти обследование (в т.ч. общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы), чтобы понять причину Феназепам - препарат для краткосрочного приема. При длительном приеме может вызвать привыкание и зависимость.