Консультации / Отоларингология

Скопление серы у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 года, частый насморк, не редко секреторный отит. Сегодня на осмотре Лор отметил скопление серы и назначил капать перекись водорода по пол пипетки 3р в д 3 дня подряд. Адекватно ли такое лечение или стоит обратится к другому специалисту? Спасибо!
Здравствуйте. Перекись водорода назначается только для растворения серной пробки, а не для лечения. Наверное, вас пригласили на повторный осмотр для промывания серной пробки.