Консультации / Отоларингология

Пузырьки в ухе-аллергическая реакция на А-Церумен?

Сын 6,5 лет заболел. Обратились к ЛОРу. Врач поставил диагноз Аденоидит, назначил лечение ( промывание носа физ. раствором, полидекс 1 пшик 3 раза в день, синупрет драже 3 раза в день.Всё это в течение 10 дней. И капли в левое ухо А-Церумен (большое скопление серы) 3 кап. 3 раза в день- 5 дней. После 3 дней закапывания в ухо у ребенка появились пузырьки заполненные жидкостью, т.е. как после закапывания препарат вытекал-на том месте образовались пузырьки...похоже на аллергическую реакцию. Может ли быть аллергическая реакция на этот препарат и что в этом случае делать??
У ребенка повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лучше будет заменить А-Церумен на обыкновенную 3% перекись водорода - она работает несколько медленнее, зато позволит справиться и с серной пробкой и с пузырьками.