Консультации / Педиатрия

У ребенка звенит в ушах

Ребенку 4 года,уже неделю жалуется на жужжание в обоих ушах.Но не постоянно ,а перед сном или утром как проснется.Болей в ушах нет,ребенок подвижен и активен.Недавно был насморк,но быстро его вылечили.Что это может быть?Причем малыш просит ушки ему почистить как только у него в них зашумит.Я палочкой поверхностно повожу( не ввожу ее далеко) и он говорит ,что прошло все! Может насморк дал осложнение?Но шумы то в обоих ушках!Подскажите что это может быть?
Добрый день! Нужно обратиться к ЛОРу, порой это может быть признаком скопления серы или просто сохранился отек евстахиевой труды. Доктор при помощи специальных инструментов сможет это определить. С уважением, Екатерина Анатольевна