Консультации / Педиатрия

У ребенка потеря веса и по ночам рвота

Сыну три года. Около месяца назад ухудшился аппетит. Отказался от мяса, круп и обработанных овощей. Последнюю неделю практически не ест ничего. Объем потребляемой пищи в сутки не превысит и стакана. Позавчера ночью, прям во сне, вырвало. В реальной массе угадались практически не переваренные остатки завтрака. Через несколько часов начался понос, ярко-желтого цвета со слизью какой то. Температуры нет. Днём сдали анализы. Все в норме. Но вчера ночью все повторилось: рвота, панос. Я в панике. Ребенок не ест,но какает, с трудом впихиваю жидкость, участковый врач разводит руками. Что делать?
Здравствуйте! Причин такого состояния может быть несколько. Для уточнения природы заболевания в плане обследования - копрограмма, анализ кала и анализ крови на паразитов, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, кальпротектин, фекальная эластаза, ИГЕ, общий анализ крови, посев на кишечную группу. Если такие жалобы будут повторяться, лучше всего обследовать ребенка в условиях специализированного гастро-энтерологического стационара.