Консультации / Педиатрия

Помогите моей подруге!врачи нашего города не знают что делать!а маленькая девочка мучается!!!!!!!!

Прошу меня проконсультировать, уже устала ходить по врачам да ребенка измучила всякими лечениями.Родилась девочка 3120 роды тяжелые, двойное обвитие.В роддоме проставили антибиотики.Сразу мне ее не отдали, на вторые сутки.Еще в роддоме я заметила начала срыгивать после каждого практически кормления, потом начался жидкий стул.Было 2 недели назначили Смекту пропили,1 день запор и снова понос.назначили Бифидумбактерин 7 дней пили.Через какой то период времени высыпала аллергия на щечках, шея, голова, грудь, плечи очень сильная в то время пила я Алфавит для кормящей мамы предположили что от них.Давала Укропную водичку, Бебинос от колик болел сильно животик.Аллергию мазала сначала Синофланом, потом Д-Пантенолом помогало чуть бледнело и опять выступали ярко красные прыщи.Назначили Супрастин 1/4 х2раза в день не помогло.назначили Фенистил 2капх2р.Нормазе 2,5 млх2 думала простыл ребенок иногда была температура 37,37-1,37-4.лечила Вифероном свечами.пробовала от горла Винилин обсыпала личико и отекла щека, сразу убрала и начала обрабатывать содой.Снова Фенистил и капли и гель Фенистил.назначили новое лечение назначили новое ление Мотилиум 1,2млх2.Линекс 1капх3 и смесь антирефлекс нан, смесь не понравилась плюет потом как обычно срыгивает.Дала нутрилак антирефлекс пьет но появились сильные боли в животике.перестала давать лечебную смесь.пропили 2 недели мотилиум и линекс.назначают нам снова так как срыгивания стали более обильные, стул жидкий.Энтерофурил и Креон, от энтерофурила такая же реакция как после Винилин сыпь и отек щеки.исключили пили 1 креон поначалу показалось срыгивания что стали меньше, потом также.пили 2 недели.Потом назначили Эспумизан, снова Мотилиум и смесь ар.выпили смесь 20мл и началась рвота с желчью.Потом легли на полное обследование что с нами не так.взяли все анализы, кровь, мочу, калл, на лактозу, на дисбактериоз, узи желудка и поджелудочной железы и рентген желудка делали и посев желудка, эхо, экг, осмотр невролога все в порядке сказал.начали лечение в больнице дали смесь нан ар и снова рвота с желью сильная сделали промывание, проставили глюкозу.Пока была рвота с желчью потеря на 600гр.В весе мы почти дотягиваем до нормы.После всего обследования нашли Клепсиеллу.В моче энтерококк.В калле клебсиелла окситока и плохо перевареная пища.посев из желудка клебсиелла оксиотока.повторно калл показал клибсиеллу пневмания.гемогломин низкий.пролечили уколами Амписид 260млх2р.Мотилиум, креон снова, линекс.на этот раз высыпала на лице сыпь от линекса прекратили прием.теперь назначили биопрепарат бифидумбактерин дома. Достаточно ли того лечения которое мы получили? Может необходимо пропить что нибудь от клебсиеллы например секстафаг или клебсиеллезный бактериофаг? Какой пропить препарат чтобы туда входили две клепсиеллы которые у нас нашли чтобы уж точно от нее избавиться? Может ли от клебсиеллы быть аллергическая реакция и рвота? Взаимосвязано ли как то аллергия и кишечник? Почему симптомы не прошли а пока также? Жалобы: Срыгивание после каждого комления обильное 20-30мл молоком, потом где то ч-з час снова срыгиваем либо молоком либо творожком.кормлю грудью, интервал между кормлением 2-2,5 а то бывает и 3 часа если не просит.где то с месяц начала срыгивать по ночам иногда раньше не было такого.во время срыгивания может не только через ротик но через носик срыгиваем просыпаемся пугаемся не спим. Сильные боли в животике урчит, бурлит, пукает вонюче. Стул жидкий водяной брызжащий желтый запашистый.Иногда был стул зеленоватый.Сейчас нам исполнилось 3 месяца, вес 5450.
Здравствуйте! Ребенка надо смотреть. Скажу только то что могу не видя. 1. кишечник и аллергия связаны напрямую! 2. Клибсиела - может вызвать аллергическую реакцию, но не думаю что это Ваш случай! Для решения с срыгиваниями, нарушением кишеника необходим очный осмотр и обследование