Консультации / Наркология

Проблемы из за алкоголя

Добрый день. У меня такая проблема, долгое время года 3-4 почти каждый день выпивал пиво, за вечер мог выпить литра 2-3, а в выходные и то больше. Чуть больше года назад, случился приступ панической атаки, и то этого момента мучают разные симптомы - головокружения, обморочные состояния, боль то в желудке, то в правом подреберье, то болят передние зубы ( как сейчас), то ночная сильная потливость. Был на приеме врача психотерапевта-нарколога он поставил диагноз "Невроз навязчивых состояний", а то что я выпивал чтоб получить расслабление. Привел один пример что был такой же у него пациент, прекратив пить у него все прошло. После приступа панической атаки проходил обследование единственная проблема рефлюкс-гастрит. Так вот уже не выпиваю ни капли дней 10, и такой вопрос он был прав, что все само пройдет или же все таки стоит пройти еще какие то обследования??? Или из-за невроза это так шалит моё воображение? Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Невротические расстройства не проходят самостоятельно, они требуют квалифицированного и комплексного лечения со стороны очного лечащего врача-психотерапевта, к которому вам и надлежит обратиться!