Консультации / Гинекология

Микоплазмы иппп

Здравствуйте, начали беспокоить зуд во влагалище и плотные выделения как хлопья, сдала анализы, обнаружили Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia, Porphyromonas spp., candida spp., ureaplasma spp.. Посоветовали временно нистатиновую мазь, что бы облегчить зуд. При следующем посещении предложили снова сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и обнаружили только ureaplasma urealiticum. После лечения антибиотиками через месяц сдала анализ (Mycoplasma hominis (3GR+++ титр > 10^5 кое/мл), Gardnerella vaginalis, enterococcus faecalis) и мазок ОЦ (кокковая среда, воспаление). Нормально ли что анализы все время разные? Стоит ли беспокоиться по поводу последних анализов?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Вы сдали два разных анализа, этим объясняется некоторые расхождение в результатах. Но наличие уреаплазмы уреалитикум наиболее существенно. Это довольно опасная половая инфекция. Так что лечение придется пройти вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Микоплазмы иппп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.