Консультации / Гинекология

Анализы на ИППП

У меня уже давно появились зуд и выделения. В местном квд сдала посев на скрытые инфекции и ифа на хламидии. Показания отрицательные. Определили молочницу. После лечения симптомы вернулись через две недели, пролечилась еще раз, и снова вернулись. К слову в этот же период обнаружили эрозию. Следом у партнера обнаружили при микроскопическом исследовании трихоманиаз. Сдала ПЦР на трихоманады. Отрицательно. Все же пролечились оба. Но симптомы снова вернулись через пару недель. Сдала мазок на микрофлору. Обнаружили снова трихомонады. Решила подтвердить и сдала ПЦР, посев и мазок в другой лаборатории. Все отрицательно. Симптомы до сих пор на месте. Проявляются во второй половине цикла. Кроме все прочего сдавала ПЦР на остальные инфекции, все отрицательно. Какие анализы можно сдать дополнительно, чтобы правильно диагностировать проблему?
Добрый день. Несмотря на давнюю и подробную изученность трихомонады, диагностика трихомониаза до сих пор вызывает определенные трудности у медиков. Объясняется это тем, что трихомоноз часто протекает длительно и бессимптомно, и без разнообразных многоразовых лабораторных анализов выявить его невозможно. Диагностика трихомониаза начинается со световой микроскопии. Во время первого же осмотра врач берет так называемый общий мазок для бактериоскопического исследования.Для подтверждения предварительного диагноза или же в случаях, когда выраженных симптомов воспаления и выделений нет, проводятся более тщательные анализы. Очень распространенным является посев на флору (бактериологический метод). Его смысл в том, что отделяемое, взятое из влагалища или уретры, помещается («сеется») на особую питательную среду, благоприятную для размножения тех или иных бактерий. Наиболее точным методом на настоящий момент считается ДНК-диагностика (ПЦР). К достоинствам ПЦР относится также то, что он позволяет точно выявить и возбудителей, сопутствующих трихомонозу: это могут быть хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и другие микроорганизмы.Иногда в сомнительных случаях при диагностике трихомоноза используется метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ). Обязательными из методов являются общий мазок, посев на флору и в большинстве случаев ПЦР-диагностика. для решения вопрос о необходимости повторного лечения обратитесь обязательно к специалисту.