Консультации / Гинекология

ИППП и их лечение

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я женщина 1987 г.р..(24 года). Есть ребенок, родила 28.02.2008 года(почти 4 года) , абортов не было, беременность единственная. После лечения уреоплазм, микоплазм (они не были вылечены), назначили выпить единожды сафоцид, со словами, что эти таблетки убъют уреаплазму и микоплазму, на следующий день прижгли эрозию, затем, после прижигания 1 раз в неделю делали обработку, 2 недели, затем назначили свечи 10 дней для заживления. Проделала. Затем врач назначила повторный анализ на уроплазму и микоплазму, анализ показал, что эти инфекции обнаружены, в результате анализа не было указано сколько единиц. Далее врач назначила с первого дня начала месячных пропить Юнидокс солютаб 14 дней и мужу тоже эти же таблетки. Вопрос состоит в том, у меня пока выделения никаких нет, может у меня нет этих инфекций? Может надо попробовать сдать анализ в другом месте? Какие должны быть выделения при этих инфекциях. И вопрос второй. Мой муж родился и вырос в Узбекистане, еще в детском саду его через укол заразили гепатитом В, болел 2 раза. Сейчас ему 25 лет, 7 лет живет в России. Печень не беспокоит, но немного увеличена. Его часто беспокоит желудок, года два назад делал гастроскопию, сказали что язва. Так вот в инструкции Юнидокса вычитала, что при болезни печени не рекомендуется принимать юнидокс. Доктор, подскажите, пожалуйста какими антибиотиками можно заменить юнидокс для мужа? К большому сожалению не могу заставить его сходить к врачу самостоятельно. Спасибо.
Рекомендую сдать анализ "посев на Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum с определением чувствительности к антибиотикам", после чего решить вопрос о целесообразности проведения лечения.