Консультации / Гинекология

ИППП

здравствуйте! мне 26 лет. пол женский. мы с мужем сдали анализы на половые инфекции. у меня обнаружили хламидиоз, уреаплазмоз и впч 16, 18. а у мужа только хламидиоз. может ли такое быть??? и еще такой впрос: от всех инфекций мы пролечились, все результаты отрицательные. но я читала, что человек остается носителем впч на всю жизнь. значит ли это, что мне теперь всегда придется вести половую жизнь с презервативами??? и что без них я могу заразить своего мужа?или что это значит? ответьте пожалуйста!!! очень жду ответа. заранее большой спасибо!!!
Здравствуйте. Если у мужа не обнаружены вышеуказанные вирусы то возможно две ситуации 1. у мужчин сложно выявить т.к. инфекция часто в хроничской форме находится в простате и кроме как обследовать сперму на вирусы, никак не обнаружить. 2. у мужа хороший иммунитет и у него инфекция не приживается. Вне обострения (т.е. в анализах не показывается инфекция) Вы не можете заражать. Если идет обострение, то можете заражать, но если речь идет только о муже, то его судя по ситуации Вы вряд ли заразите.
здравствуйте! большое спасибо Вам за ответ!!! у меня еще такой вопрос: как без анализов узнать, что началось обострение? дело в том, что у меня не было и нет никаких папиллом. и мне теперь придется постоянно сдавать анализы на впч??? и если у мужа эта инфекция все-таки есть, то он не может меня заразить, т.к. я сама являюсь носителем?
Здравствуйте. Все условно-патогенные вирусы (ВПЧ , ЦМВ, ВПГ, уреаплазма, микоплазма) - передаются между партнерами (если кто-то является носителем) достаточно постояно даже без обострения и уловить это не возможно. Главное измегать снижения иммунитета (переутомление, любые тяжелые заболевания и т.д.).