Консультации / Гинекология

Результат анализа на микоплазму

Добрый день. Мне 32 года. В 2001 году кесарево сечение, 2007 и 2010 замершая беременность сроком до 12 недель. Причина-ИППП. В апреле обнаружена микоплазма только у меня Yga и YgG обнаруж 1/20, сильно положительная реакция, у мужа не обнаружено. Выписали вот такое лечение: 1 Этап Таблетки Ацикловир по 2т х 3 раз 7 дней Свечи Виферон 3 млн единиц по 1 свечи х 2 раза в день ректально 10 дней (это мне и мужу) 2 Этап Свечи Генферон 500 тыс единиц по 1 св х 2 раз во влагалище 10 дней (только мне) 3 Этап Таблетки Ровамицин 3 млн единиц по 1 таб х 2 раза после еды 5 дней (нам обоим) 4 Этап Тержинан 6 свечей на ночь (только мне) Сейчас сдала повторно анализ и вот результат: Yga обнаруж 1/10, положительная реакция (написано красной ручкой) YgG не обнаружено Спасибо заранее.
Добрый день, Юлия. Несмотря на проведенное лечение, у Вас имеет место подострая микоплазменная инфекция. Вы не уточнили, вероятно, обнаружена микоплазма гениталиум. Это патогенный микроорганизм, требующий лечения. Вам надо пройти повторное обследование, исключить патологию шейки матки, которая может быть источником возбудителя. Сдайте посев на микоуреаплазмоз, а также ПЦР на половые инфекции. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики других групп ( азитромицин, вильпрафен).